аналитика
10 Августа 2015, 05:51


Австрийские СМИ вспомнили о принципиальности и написали о правоте Януковича в отношениях с ЕС

1 203 8
Австрийские СМИ вспомнили о принципиальности и написали о правоте Януковича в отношениях с ЕС Фото: reuters.com

По прошествии полутора лет после государственного переворота на Украине, который европейские СМИ освещали в свете «торжества демократии и законности», австрийский Contra Magazin изменил свою позицию на диаметрально противоположную.

Издание опубликовало материал, в котором доказывает, что «брюссельские еврократы обманули Украину при старательной поддержке собственных олигархов», передает ИноТВ.

Автор статьи указывает, что действующий в 2013 году президент Украины Виктор Янукович оказался прав, отказавшись подписывать соглашение с ЕС, которое на тысяче страниц вытесняло суверенитет Украины и вводило «радикальную приватизацию, которая уже началась и установление рыночных цен». В результате отказа Януковича, радикально настроенные граждане при помощи Запада осуществили революцию и свержения власти, однако «свергнутый президент был абсолютно прав со своим отказом, и украинцы это тоже ясно почувствуют», уверяет издание.

Нынешняя власть не объясняет украинцам, что бюджетообразующий аграрный сектор страны, больше не сможет развиваться, так как Европа и без Украины страдает от перепроизводства сельскохозяйственной продукции.

«В то время как ориентированная на Запад политическая клика рассказывает людям о жизни в благосостоянии, они голосуют за соглашение, которое накладывает торговые ограничения на важнейшую экспортную отрасль — на аграрный сектор», — пишет Contra Magazin.

Также австрийское издание обращает внимание, что угодническая перед Западом политика действующих властей Украины приведет к обнищанию многих граждан страны, которые вместо дешевых энергоносителей из России получают выросшие в несколько раз счета за коммунальные услуги, которые государство уже не будет субсидировать. Ввиду приближающейся зимы и критического положения дел в экономике это станет смертным приговором для десятков тысяч украинцев, отмечает Contra Magazin.

«Те люди, которые раньше протестовали на Майдане в Киеве и те, кто ещё поддерживает нынешнюю власть, скоро придут к болезненному осознанию последствий весьма близорукой политической стратегии», — делает вывод автор статьи Марко Майер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров