аналитика
20 Июля 2015, 23:27


Автомобиль LADA будет продаваться в 15-20 странах

481 2
Автомобиль LADA будет продаваться в 15-20 странах Фото: Reuters

Автомобиль LADA будет продаваться в 15-20 странах мира, помимо России. Об этом в понедельник рассказал президент компании "АвтоВАЗ" Бу Андерссон.

"Понятно, что мы будем возвращаться в Европу. С 1 июля наши автомобили соответствуют всем европейским стандартам. LADA будет хорошо продаваться, если мы сможем получить лучших импортеров альянса Renault Nissan. Тогда наша работа будет проще. Но могу сказать, что наша продукция будет продаваться в 15-20 странах, помимо России", — рассказал глава компании.

Напомним, что осенью 2014 года "АвтоВАЗ" приостановил поставки в Европу в связи с несоответствием автомобилей LADA техническим нормам ЕС. Как стало известно, продукция LADA вернется на европейский рынок уже в будущем сентябре-октябре.

По словам Андерссона, "АвтоВАЗ" получил контракты на поставку около 70 тысяч автомашин в разные страны в этом году. В пятерку крупнейших импортеров по итогам года войдут Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия.

"Мы давно представлены в Ливане, продавали свои автомобили в Сирии. У нас сильный рынок в Германии и Латинской Америке. Там хорошо продается LADA 4x4… Сейчас мы подписали соглашение с импортером Nissan в Венгрии", — цитирует РИА "Новости" слова президента компании-автопроизводителя.

"АвтоВАЗ" — один из крупнейший автопроизводителей Восточной Европы, производственные мощности которого позволяют выпускать около миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 2012 года "АвтоВАЗ" — мультибрендовый производитель, выпускающий автомобили под брендами Renault и Nissan.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров