аналитика
10 Января 2016, 11:16


Азаров: новый год наступил, разброд и шатание в Киеве продолжаются

1 346 31
Азаров: новый год наступил, разброд и шатание в Киеве продолжаются Фото: twitter.com

В новом 2016 году украинцам не стоит надеяться на улучшение жизни, так как власти по-прежнему заняты собственными междоусобицами и дрязгами. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

По мнению Азарова, в прошедшем году Киев не только не сумел улучшить состояние экономики страны, а напротив - только ее усугубили: остановились целые отрасли промышленности, сократился ВВП, уменьшился объем грузоперевозок, упали показатели аграрного сектора, почти на 25% снизились реальные зарплаты и пенсии украинцев.

«Что ждет этих людей в будущем? Сколько они еще будут верить откровенной и наглой брехне режима о том, что во всем этом виноват Путин? Так почему же доходы Порошенко, Яценюка и Ко за прошедший год увеличились во много раз, а доходы граждан упали?! В этом тоже Путин виноват?», - написал в соцсети экс-премьер Украины.

При этом отмечает он, уровень внутренних дрязг и конфликтов просто зашкаливает. В качестве примера приводится конфронтация губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и действующего премьер-министра Арсения Яценюка. Причем Азаров удивляется, как такое возможно в нормальной стране, ведь Яценюк может просто уволить своего подчиненного, но он этого не делает.

«Он этого не делает — или не знает, или боится, но от этого унижается должность премьер-министра. Некий Тетерук бьет бутылкой по голове вроде бы депутата Кужель. Опять все нормально – общество не реагирует. Какой-то депутат ногой по голове «вправляет мозги» зампредседателя СБУ. Все это и многое другое, а ведь речь идет о представителях власти, говорит о том, что там царит разброд и шатание», - рассуждает бывший премьер-министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров