аналитика
10 Сентября 2015, 19:28


Азаров: Порошенко провоцирует в украинском обществе психоз

2 223 3
Азаров: Порошенко провоцирует в украинском обществе психоз Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко провоцирует психоз в украинском обществе, навязывая ему мысль о возможности войны с Российской Федерацией. Об этом бывший глава украинского правительства Николай Азаров пишет в четверг на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Азаров напоминает, как в одном из недавних интервью Порошенко "пространно рассуждал о возможности разгрома Донбасса и похода на Москву". 

"Всех тех "волн мобилизации" Порошенко недостаточно. Всех смертей, калек и инвалидов Порошенко мало, надо ещё в обществе создать психоз, увеличить до пределов военный бюджет, чтобы иметь возможность ещё более набить свой карман. И ещё раз попытаться поднять свой упавший до "плинтуса" рейтинг", — пишет политик.

Кроме того, недавно была одобрена новая военная доктрина Украины, в которой Россия названа главным врагом. "Тут уже речь идет не о войне где-то на окраине страны, когда можно при этом на Крещатике спокойно пить кофе. Тут если планы Порошенко, Турчинова, Яценюка сбудутся, то мало не покажется именно обитателям Крещатика", — отмечает экс-премьер.

По мнению Азарова, в украинском государстве пора создавать антивоенное движение, а Западу — задуматься "о сущности киевского режима".

Вместе с  тем заявление Порошенко о создании "самой сильной армии в Европе" не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, нынешние украинские власти "практически полностью погубили" авиацию и военно-морской флот, в стране были прекращены разработки современных систем вооружения, многие из которых проводились совместно с Россией, отмечает Азаров, после чего подчеркивает: в результате действий властей Украина в настоящее время "абсолютно беззащитна для любой современной армии".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров