аналитика
26 Января 2016, 16:30


Николай Азаров пошутил о "ляпсусе" Порошенко

1 617 5
Николай Азаров пошутил о "ляпсусе" Порошенко Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в социальной сети Facebook во вторник прокомментировал решение украинского президента Петра Порошенко выдвинуть главу НБУ Валерию Гонтареву на звание лучшего главы Центробанка мира.

"Какой "ляпсус" сморозил Порошенко. Стоило ему только сказать о выдвижении Гонтаревой на звание лучшего главы Центробанка мира, как сразу же "Глобальный рейтинг конкурентоспособности" в Давосе определил Украину как страну с самым низким в мире (!) показателем надежности банковской системы", – написал экс-глава украинского правительства.

Азаров также отметил, что "выступать с такими пустословными и ничем не подкрепленными предложениями" для человека, называющего себя президентом, "как-то несолидно". "Стыдно за Украину. Какая уж тут Слава?" – добавил он.

Ранее стало известно, что Украина заняла последнее место из 140 стран по уровню надежности банковской системы в рейтинге Global Competitiveness Report ("Глобальный рейтинг конкурентоспособности"), опубликованном на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров