аналитика
26 Августа 2015, 21:27


Азаров: убогие слоганы о России забиты как гвозди в мозги украинцев

1 584 17
Азаров: убогие слоганы о России забиты как гвозди в мозги украинцев Фото: Iren Moroz / Shutterstock.com

На Украине используют технологии массового "зомбирования" людей для того, чтобы искусственно раздуть вражду по отношению к россиянам. Об этом бывший председатель украинского правительства Николай Азаров пишет в среду на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Экс-премьер привел примеры, основанные на противопоставлении примитивных образов, которые внушаются гражданам Украины: "Запад — хорошо. Клево", "Россия – плохо. Совки. Вата. Колорады. Ватники", "Украина давно бы задавила Донбасс, если бы Россия не мешала", "Украина — это Европа", "Кто мешает нам стать Европой — Россия, прежний злочинный режим", "На Донбассе живут ватники. Они мешают Украине двигаться в Европу" и т.д.

Все эти "примитивные и убогие слоганы", которые нередко противоречат друг другу, "забиты как гвозди в мозги многих украинцев, и как их оттуда выдернуть — трудный вопрос", пишет Азаров. 

По его мнению, в данном случае эксплуатируется склонность людей винить в своих бедах не себя, а кого-то другого. "Прыгали на Майдане, скандировали "Кто не скачет, тот москаль", "Украина – это Европа", привели к власти профессиональных демагогов, а сейчас еще и убийц, и что получили: обнищание", — пишет политик. 

Однако украинцы обвиняют в своих бедах не тех, кто захватил власть и управляет страной, а "москалей" и кого угодно, кроме тех, кто действительно несет ответственность за украинский кризис, обращает внимание Азаров. Между тем законы, ухудшающие жизнь жителей Украины, принимают не "агенты Кремля", а те, кто пришел к власти в результате госпереворота, подчеркивает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров