аналитика
7 Августа 2015, 13:00


Азаров: Вранью Киева не поверит даже умалишенный

1 094 7
Азаров: Вранью Киева не поверит даже умалишенный Фото: reuters
Бывший премьер Украины Николай Азаров порассуждал в своем Facebook о «свободе», которую получили граждане страны по результатам февральского переворота в 2014 году.
Как отмечает политик, Украина получила «свободу», которой нет ни в одной европейской стране. Действительно, сложно найти другое иное государство, где молодежь в связи с войной на юго-востоке отлавливается в поездах, институтах, работах, где повестки вручают в общественном транспорте. Экс-премьер напоминает, что такой «свободы», действительно, не было ни при одном предыдущем президенте Украины.
Азаров добавляет, что и другие «свободы» Украины всем на зависть: едва ли есть такая европейская страна, в которой несогласных политиков, общественников, журналистов могли бы увольнять, сажать в тюрьму, убивать, в конце концов. Где бы закрывались телеканалы за инакомыслие, где граждане получили возможность громить оппозиционные организации, сажать людей в мусорные баки, избивать их прилюдно и безнаказанно. Стоит отметить, что это «право» и то, как им пользуются отдельные группы лиц, лишний раз показывает, что в новой Украине есть лица, которые «равнее» других.
При этом, подчеркивает Азаров, власть Украины тоже свободна – от всех обязательств и гарантий перед своими гражданами. В стране не платятся пенсии и соцпособия, а сам их размер не соответствует прожиточному минимуму. Проблемы есть во всех сферах, однако все они списываются на «полчища русских агрессоров», от которых Киеву якобы приходится отбиваться.
«Полная свобода у наших граждан говорить шепотом у себя на кухне еще сохраняется. Досадная недоработка киевского режима», – с грустной иронией пишет Азаров в своем блоге, добавляя, что чуть не забыл еще одну «свободу» – слушать круглые сутки вранье властей, на которое, казалось бы, и сумасшедший бы не повелся.
«Но зато свобода, и еще раз свобода. Глупый и лживый миф», – резюмирует бывший украинский премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров