аналитика
24 Сентября 2015, 13:45


Бальбек: акция по блокаде Крыма провалилась

6 591 54
Бальбек: акция по блокаде Крыма провалилась Фото: pbs.twimg.com/media/CO7P9uQXAAEG41c.jpg

Блокаду Крыма со стороны Украины можно считать проваленной, поскольку она не достигла своей цели, заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

"Однозначно никаких действенных мер эта акция не возымела. Задекларированные цели, которые преследовали устроители данной акции не достигнуты. На данный момент снабжение Крыма продуктами практически полностью идет за счет России", - цитирует Бальбека ТАСС.

Напомним, блокада Крыма началась 20 сентября по инициативе бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова и депутатов Верховной рады  Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова. Активисты совместно с участниками запрещенного в России "Правого сектора" не пропускают грузы, следующие из Украины в Крым.

Чубаров также заявил в СМИ, что в ближайшее время может быть ограничена поставка электричества на полуостров.

Ранее в прокуратуре республики сообщили, что какого-либо дефицита продуктов питания или роста цен на товары из-за ограничения поставок с Украины в Крыму не зафиксировано. При этом, грузопоток российских товаров на полуостров через Керченскую паромную переправу за три дня так называемой блокады увеличился на 15%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров