аналитика
19 Октября 2016, 02:46


Банк RBS не подтвердил сообщения СМИ о пересмотре решения по счетам RT

280 0
Банк RBS не подтвердил сообщения СМИ о пересмотре решения по счетам RT Фото: reuters.com

В Банке The Royal Bank of Scotland (RBS) опровергли сообщение издания The Times о пересмотре решения по банковским счетам телеканала RT. Об этом говорится в ответе кредитной организации на соответствующий запрос журналистов РИА Новости.

Ранее, во вторник, британская газета The Times распространила информацию о том, что группа RBS отказалась от своих планов закрыть банковские счета RT в Великобритании. По данным СМИ, такое решение было принято после угроз Москвы заморозить финансирование ВВС и подать жалобу на Британию в международные надзорные органы за нарушение обязательств в области свободы слова.

Впрочем, в RBS не подтверждают подобные сообщения, заявив, что каких-либо изменений по решению банка в отношении RT не произошло. «У нас нет новых сообщений после вчерашнего заявления», — ответили журналистам в банке.

Напомним, что группа RBS в понедельник вечером заявила, что изучает ситуацию с закрытием счетов российской телекомпании и намерена обсудить вопрос с клиентом. Ранее в тот же день банк NatWest сообщил телеканалу, что все его счета в Великобритании закрыты и это решение пересмотру не подлежит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров