аналитика
4 Апреля 2016, 13:50


Банк России резко поднял курсы доллара и евро

4 496 5
Банк России резко поднял курсы доллара и евро Фото: shutterstock.com

Центральный банк России установил на 5 апреля курс доллара на уровне 68,68 рубля, что на 1,53 рубля выше предыдущего показателя. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник на сайте финансового регулятора.

При этом официальный курс евро впервые с 16 марта превысил 78 рублей. Единая европейская валюта выросла на 1,74 рубля, составив 78,17 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара плюс 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, поднялась на 1,62 рубля — до 72,95 рубля.

Отметим, что курс российской валюты заставляют слабеть котировки на нефть, которые несколько дней подряд продолжают опускаться после небольшого подъема. Причина этого в том, что участники рынка сомневаются в готовности нефтедобывающих стран заморозить добычу "черного золота". 

Сегодня на торгах цена на нефть марки Brent опустилась на 0,98% — до 38,29 доллара за баррель, нефть марки WTI подешевела на 1,25% — до 36,33 доллара за баррель.

В пятницу, 1 апреля, Саудовская Аравия заявила, что пойдет на заморозку добычи лишь в том случае, если другие крупные производители, в том числе и Иран, присоединятся к такому решению.

Напомним, что вопрос заморозки добычи нефти станет главной повесткой встречи нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров