аналитика
23 Ноября 2014, 19:10


Банкам России разрешат работать в ДНР и ЛНР

781 0

В скором времени на территории ДНР и ЛНР смогут заработать российские банки.

В правительстве РФ рассматривается законопроект, который позволит банкам России вести свою деятельность на территориях, где происходит гуманитарная катастрофа. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.

«Из 800 российских банков найдутся желающие начать работать в регионе, где есть миллионы потенциальных клиентов», - заметил депутат.

С учетом того, что власти ДНР и ЛНР признались в неспособности в данный момент создать собственную банковскую систему, данная инициатива окажется спасательным кругом для республик. Кроме того рассматривается инициатива по использованию рубля в официальном обороте Донбасса.

«Мы поддерживаем инициативу разрешить российским банкам работать в Донбассе», - заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Однако, некоторые эксперты рассматривают данный законопроект как временную меру по оказанию помощи пострадавшему региону и предостерегают, что этот шаг может вызвать новые санкции Запада по отношению к российским банкам.

«Инициатива Федорова может быть реализована в качестве временной меры с привлечением полевых подразделений», - уточнил заместитель председателя комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров