аналитика
10 Сентября 2015, 22:59


Барак Обама распорядился принять в США 10 тысяч сирийских беженцев

341 10
Барак Обама распорядился принять в США 10 тысяч сирийских беженцев Фото: Reuters

Президент США Барак Обама распорядился принять меры для подготовки к приезду в страну в следующем году 10 тысяч сирийских беженцев. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

По его словам, данное решение отражает намерение Вашингтона взять на себя "новые масштабные обязательства" по приему вынужденных переселенцев из Сирии и обеспечить удовлетворение их основных потребностей.

Напомним, что гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. За четыре с половиной года, прошедших с начала конфликта, США приняли 1,5 тысячи мигрантов. Рассмотрение каждой заявки занимает до двух лет.

Между тем, по данным ООН, только за этот год Евросоюз принял более 378 тысяч беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока. Ожидается, что в ближайшие два года поток в Европу с юга составит как минимум 850 тысяч человек, причем его основная часть, как прогнозируется, останется жить в Германии.

Отвечая в четверг на вопросы журналистов о том, почему Соединенные Штаты собираются принять лишь небольшое количество беженцев по сравнению с ФРГ, представитель Госдепартамента Джон Кирби сказал, что США принимают больше беженцев, чем какое-либо другое государство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров