аналитика
11 Декабря 2015, 22:55


Депутат Барна объяснил нападение на Яценюка желанием обнять премьера

975 7
Депутат Барна объяснил нападение на Яценюка желанием обнять премьера Фото: pbs.twimg.com/media/CV9v6XeWIAIXynR.png

Депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна в эфире телеканала "112 Украина" в пятницу объяснил свою попытку оттащить премьер-министра Арсения Яценюка от парламентской трибуны желанием обнять и поблагодарить главу кабинета министров за проделанную работу.

"Идея была проста — поблагодарить Арсения Яценюка за работу. Видите, я его даже обнимал. Но он не понял моих объятий, вцепился в трибуну, как хороший хряк к корыту зубами", — сказал Барна.

Поводом для потасовки в Верховной Раде стала шпилька, отпущенная Яценюком во время зачитывания доклада о деятельности правительства. Украинский премьер сказал, что депутаты "Блока Петра Порошенко" могут спросить о ситуации в энергетической сфере страны "своего министра" Демчишина.

После этого Барна подошел к трибуне, вручил Яценюку букет роз и попытался оттащить его от микрофона. Между политиками завязалась потасовка, после чего спикер парламента Владимир Гройсман был вынужден закрыть заседание. 

После того, как председатель фракции БПП Юрий Луценко принес главе правительства Украины свои извинения, тот сказал: "Все в порядке, дебилов много".

Позднее посол Великобритании на Украине Джуди Гоф пошутила над "романтикой" драки, произошедшей между Барной и Яценюком. "Цветы и объятия? Я надеюсь, что это не будет отвлекать от ожидаемого прогресса в Верховной Раде на этой неделе", — написала она на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров