аналитика
24 Декабря 2015, 12:00


Башар Асад помолился о мире в 2016 году

269 2
Башар Асад помолился о мире в 2016 году Фото: chuvaki.com
Видео: Ruptly


Президент Сирии Башар Асад принял участие в молитве по случаю праздника Ид аль-Адха в мечети Дамаска. Служба была приурочена ко дню рождения пророка Мухаммеда. Вместе с ним были высокопоставленные чиновники, представители правящей партии, ряд религиозных лидеров и граждане.

Муфтий Дамаска сказал, что рождение мусульманского пророка не случайно практически совпало в этом году с Рождеством Христовым, которое сирийские христиане (и православные, и католики) отмечают 25 декабря. По его словам, "это особый знак, учитывая, что и Мухаммед, и Иисус Христос несли в мир любовь и милосердие". Он призвал молиться за то, чтобы 2016 год "принес Сирии добро, примирение и благополучие". Первые лица Сирии поблагодарили Россию, Иран за поддержку в войне, которая длится уже пять лет.

Ранее Асад с супругой посетили церковь Пресвятой Богородицы в квартале Эль-Кусур в 2 км от района Джубар на окраине Дамаска. Этот районе часто попадает под обстрелы боевиков. 2015 год Асад встречал вместе с солдатами на передовой в Джубаре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров