аналитика
18 Апреля 2016, 04:52


Бастрыкин обвинил США в финансировании антироссийских настроений

991 0
Бастрыкин обвинил США в финансировании антироссийских настроений Фото: shutterstock.com

США, выделяя деньги якобы на противодействие «российской агрессии», использует их для финансирования антироссийских настроений в соседних с РФ государствах, а также несистемной оппозиции внутри страны. Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин со страниц издания «Коммерсантъ-власть».

«Вне всякого сомнения, информационно-идеологическое «оружие» будет применяться и дальше. Об этом свидетельствует увеличение расходов государственного бюджета США на программы так называемого развития институтов демократии в граничащих с Россией странах, а также в государствах Средней Азии. Истинный смысл же этих средств становится очевиден из названия самой статьи расхода, именуемой «противодействие российской агрессии через общественную дипломатию и программы внешней помощи, а также создание устойчивого правительства в Европе», - написал он в статье.

При этом отмечается, что по данной статье на расходы в 2017 году  выделено почти 4,3 млрд долларов, причем около 1 млрд направлено на программы так называемой борьбы с коррупцией и поддержанием демократического общества в соседних с Россией странах.

«Полученные же ранее в рамках этой программы деньги уже освоены различными общественными организациями под видом содействия образованию, развитию гражданского общества и другим внешне благим целям. Результатом этого стало разжигание антироссийских настроений в прилегающих к нашей стране государствах, формирование в России проамериканской и прозападной так называемой несистемной оппозиции, распространение межконфессионального и политического экстремизма внутри нашей страны», - подчеркнул Бастрыкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров