аналитика
24 Апреля 2015, 23:31


Бастрыкин прекратил все дискуссии вокруг заявлений Кадырова

1 105 3
Бастрыкин прекратил все дискуссии вокруг заявлений Кадырова Фото: vk.com/gunya67

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил точку в публичных дискуссиях между лидером Чечни Рамзаном Кадыровым и МВД России, отменив постановление СК Чечни о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.286 УК России в отношении ставропольских полицейских по факту превышения ими должностных полномочий.

Ранее Кадыров обвинил полицейских из Ставропольского края в превышении ими служебных полномочий во время проведения спецоперации в Чечне. При задержании Джамбулата Базаева, по мнению Кадырова, ставропольские правоохранители неправомерно использовали огнестрельное оружие в густонаселенном жилом районе.

Еще больше возмутил Кадырова тот факт, что полицейские из другого региона не поставили в известность местные правоохранительные органы. В результате Кадыров пообещал в следующий раз открывать огонь на поражение по лицам с оружием в форме полицейских, которые работают в регионе без соответствующего оповещения местных органов.

После этого МВД России выступило с заявлением, в котором осудило подобные высказывания Кадырова, назвав их недопустимыми.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров