аналитика
5 Сентября 2016, 19:00


Басурин: Украина готовится применить на Донбассе химическое оружие

973 0
Басурин: Украина готовится применить на Донбассе химическое оружие Фото: Reuters

Украинские войска готовятся к применению на Донбассе химического оружия, заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. По его словам, данные о планах ВСУ получены по агентурной линии разведки.

"Наша разведка фиксирует активность украинских военных специалистов на полевом аэродроме под населенным пунктом Красноармейск, где замечены факты разгрузки на сельскохозяйственные склады, ранее использовавшиеся для хранения химикатов, контейнеров с химическим веществом, предположительно, зарином и ипритом", - цитирует Басурина "Лента.Ру".

Существует возможность применения отравляющих веществ как против народных республик, так и на территории Донбасса, контролируемой властями Украины, добавил представитель оперативного командования ДНР.

Напомним, в конце августа глава Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что новое наступление ВСУ на Донбассе обернется концом существования Украины.

"При срыве Киевом реализации Минских соглашений под контроль ДНР перейдет не только Мариуполь. Попытка масштабного наступления станет финальной точкой существования Украины как государства", - сказал донецкий политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров