аналитика
25 Августа 2015, 16:57


Басурин: украинские силовики открыли огонь по собственным позициям

2 290 11
Басурин: украинские силовики открыли огонь по собственным позициям Фото: Reuters

Украинские силовики открыли огонь по собственным позициям в поселке Широкино, близ Мариуполя, после чего обвинили в атаке ополченцев. Об этом во вторник рассказал заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"В Широкино они зашли и из самого поселка обстреляли свои позиции, после этого обвинив нас в обстрелах", — цитирует РИА "Новости" заявление представителя ДНР.

Басурин назвал подобные действия силовиков провокацией против республики, напомнив, что ополченцы покинули Широкино еще в минувшем июне.

По его словам, вооруженные силы Украины на сегодняшний день так и не отказались от тактики "раскачивания обстановки" и продолжают усиливать попытки провокации армии ДНР в преддверии очередного раунда переговоров трехсторонней встречи контактной группы, которая должна состояться в Минске 26 августа.

Напомним, что с апреля 2014 года Киев проводит на Донбассе "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным, жертвами конфликта стали уже порядка 6,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров