аналитика
21 Августа 2015, 08:40


Басурин: ВСУ собирается взять Донецк в котел

1 665 9
Басурин: ВСУ собирается взять Донецк в котел Фото: reuters
Министерство обороны ДНР получило из Генштаба Украины данные, которые говорят о скором крупномасштабном наступлении армии ВСУ на Донецк.  
 «От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии», — сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на заявление представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.
По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций ополченцев, ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях».
«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России", — продолжил Басурин.
 «Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики», - пояснил он.
Кроме того, на Луганском направлении украинские силовики планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР, чтобы помешать их переброске на помощь ДНР.
 «В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — рассказал представитель военного ведомства.
 По замыслу Киева, этот «блицкриг» позволит разбить ополчение и уничтожить независимые республики, полагают в Минобороны.
 «Вместе с тем хотелось бы напомнить умникам в украинском генштабе о том, что попытки осуществить подобные ”наполеоновские планы” ими уже были предприняты, но все это закончилось ”Изваринским” и ”Иловайским” котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат», — заключил Басурин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров