аналитика
20 Мая 2016, 18:40


Батальон "Азов" пообещал "вынести" администрацию президента Украины в случае выборов

782 0
Батальон "Азов" пообещал "вынести" администрацию президента Украины в случае выборов Фото: Reuters

Основатель батальона Национальной гвардии "Азов" Андрей Билецкий пообещал сменить действующую киевскую власть в случае ее согласия на проведение выборов в Донбассе.

В настоящее время националисты совместно с представителями запрещенного в России экстремистского движения "Правый сектор" проводят митинг у здания Верховной Рады. Радикалы периодически зажигают дымовые шашки и взрывают петарды.

"Власть сейчас активно размазывает этот вопрос, рассказывая о том, что выборов не будет. Но они будут потому, что они хотят их провести. Потому, что они обещали это и Западу и России во время "Минска-2"... Сегодня это только начало, но это не конечная акция. Надо быть бдительными, надо ожидать этого предательства каждую секунду, потому что они будут пробовать втихую провести эти выборы… В случае проведения предательских выборов мы вынесем эту Раду и администрацию президента и найдем новых депутатов", — цитирует РИА "Новости" слова Билецкого.

В среду, 18 мая, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Донбасс не собирается терпеть затягивание выполнения Минских соглашений Киевом. По его словам, если украинские власти не выполнят взятые на себя обязательства до осени текущего года, то выборы в республике все равно состоятся.

Призывы давить на власти Украины с тем, чтобы они выполняли Минские соглашения, периодически слышны и на Западе. Так, ранее о необходимости "прессинговать Киев" заявил один из основателей Социалистической партии, бывший министр обороны и внутренних дел Франции Жан-Пьер Шевенман.


*  Деятельность организаций «Азов» и «Правый сектор» запрещена на территории России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров