аналитика
19 Февраля 2016, 02:21


Батальон десантников РФ пропишется в Крыму

3 244 1
Батальон десантников РФ пропишется в Крыму Фото: Минобороны РФ

В 2017-2018 годах Россия намерена развернуть в Крыму отдельный батальон ВДВ с перспективой его преобразования в полк. Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в Генеральном штабе Вооруженных Сил России.

Сообщается, что отдельный десантно-штурмовой батальон 7-й дивизии будет базироваться в городе Джанкое рядом с полком армейской авиации.

«Принято решение развернуть в Крыму в течение двух лет, в 2017-2018 годах, отдельный десантно-штурмовой батальон 7-й дивизии. На его базе после 2020 года будет создан третий по счету полк данного соединения», - рассказал собеседник агентства.

Сейчас в данном городе уже дислоцируется батальонная тактическая группа 98-й воздушно-десантной дивизии. А с началом весны ее заменит батальонная тактическая группа 11-й десантно-штурмовой бригады из Улан-Удэ.

Стоит отметить, что ранее командование ВДВ планировало развернуть в Джанкое 97-й десантно-штурмовой полк, который прежде существовал в 7-й дивизии. Этот полк был создан в 1948 году и базировался в литовском Алитусе, после 1993 года - в Новороссийске, а в 1997 году был расформирован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров