аналитика
8 Июня 2015, 11:45


Байкеры «Ночные волки» возродили легендарный фестиваль мототуризма «Кубок Гагарина»

168 1
Байкеры «Ночные волки» возродили легендарный фестиваль мототуризма «Кубок Гагарина» Фото: http://bikecenter.ru/

Видео: Ruptly

В Петербурге вновь возродился легендарный фестиваль мототуризма «Кубок Гагарина». Это произошло благодаря байк-клубу "Ночные волки". Кубок был учрежден Автоклубом СССР в 1964 году. В 1973 году его вручать перестали и одна из традиций была утеряна. С этого года мероприятие решено проводить снова, а переходящий Кубок вручать лучшей команде мототуристов.

Главную награду вручит дважды Герой СССР, космонавт Алексей Леонов. Он же вручит специальный Кубок Леонова за лучший мотоцикл. Кроме того, будет Кубок имени первой женщины-космонавта В. Терешковой. Его получит лучшая женская мототуристическая команда мира. 

Сами байкеры проехали 6 тысяч километров по маршруту «Москва-Берлин» в мае к 70-летию Победы, напомнил лидер «Ночных Волков» Александр «Хирург» Залдостанов:

"Конечно, настолько для нас это было неожиданно и сердечно узнать реакцию людей, которые пришли и поддержали нас. Мы никогда не забудем, как 30 тысяч мотоциклистов поддержали нас в Польше, как поддержали нас в Словакии, в Чехии. Представьте, когда мы слезли с мотоциклов, эти собравшиеся 1,500 - 2,000 человек вдруг начали петь «Вставай, страна огромная». На них не действует оголтелая пропаганда, которая льется с экранов телевизоров или идет с газет. Чем больше лили на нас грязи, тем людей пришло нас встречать. Чем больше о нас писали небылицы, вранье и откровенную ложь, тем больше людей приходило, потому что чувствовали, что правда с нами».

Также группа мотоциклистов 7 июня в Москве организовала пробег в поддержку жителей Донбасса. Колонны байкеров проехали по Садовому кольцу с флагами Донецкой Народной республики и Новороссии.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров