аналитика
6 Ноября 2015, 16:10


BBC: бомбу могли установить в грузовом отсеке A321 перед взлетом

2 811 7
BBC: бомбу могли установить в грузовом отсеке A321 перед взлетом Фото: Reuters

Британские следователи полагают, что взрывное устройство могло быть установлено в багажном отсеке самолета авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение в Египте, непосредственно перед взлетом. Об этом сообщает в пятницу телерадиокомпания BBC со ссылкой на источники в британских службах безопасности.

По данным источников, некто, кто имел доступ к грузовому отсеку воздушного судна, мог поместить бомбу сверху или внутри багажа перед взлетом борта.

Ранее в связи с крушением российского лайнера правительство Великобритании запретило авиакомпаниям летать в Шарм-эш-Шейх и вынесла рекомендацию воздерживаться от любых поездок в Египет. В Лондоне полагают, что есть "серьезная вероятность" того, что причиной катастрофы А321 было взрывное устройство. Вслед за Великобританией с этим курортным городом прервали авиасообщение ряд других европейских стран.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в ста километрах от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров