аналитика
6 Декабря 2015, 11:19


BBC: Парижские теракты заставили французов голосовать за правых

881 14
BBC: Парижские теракты заставили французов голосовать за правых Фото: reuters

Во Франции сегодня проходит голосование на региональных выборах.

По данным опросов, которые приводит Би-би-си, правоцентристская Республиканская партия пользуется поддержкой примерно 30% избирателей, правый Национальный фронт за последние дни повысил свой рейтинг на 4-7 процентов и догнал республиканцев, а у правящих социалистов лишь 22%. Таким образом, можно смело предположить, что трагические события 13 ноября в Париже, унесшие жизни 130 человек, способствовали росту популярности сторонников Николя Саркози и Марин Ле Пен.

Борьбу за мандаты в региональных советах поведут более 21 тысячи кандидатов. В их числе, по данным СМИ, не менее 8 министров, 15 глав регионов, 103 депутата Национального собрания, 52 сенатора и 23 избранника в европейском парламенте.
Региональные выборы во Франции традиционно отличаются низкой явкой, поскольку полномочия местных властей и их влияние на жизнь людей меньше, чем в США или Германии, однако, в свете нынешних событий в мире, такое голосование станет "генеральной репетицией" перед президентской и парламентской кампаниями 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров