аналитика
6 Июня 2015, 16:10


Белоруссия концентрирует войска на границе с Украиной - Минобороны

1 968 29
Белоруссия концентрирует войска на границе с Украиной - Минобороны Фото: reuters.com

В Белоруссии продолжается проверка системы усиления охраны госграницы и территориальной обороны, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

"В рамках проверки системы усиления охраны государственной границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области военнослужащие мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения марша в сопровождении вертолетов Ми-8 перешли в оперативное подчинение командованию Мозырского пограничного отряда и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы", — сказано в официальном сообщении.

В свою очередь подразделение 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил совершило марш в район населенного пункта Костюковка Гомельской области. "В ходе марша личный состав отработал задачи по отражению нападения условного противника. Прибыв в пункт назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря", — проинформировали в Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров