аналитика
26 Сентября 2016, 10:40


"Белый дом испортил" - Обама признался, что на посту главы США стал много ругаться

305 0
"Белый дом испортил" - Обама признался, что на посту главы США стал много ругаться Фото: Reuters

В росте пристрастия к сквернословию в ходе выполнения обязанностей главы Белого дома признался Барак Обама. При этом в президентской администрации есть те, кто ругается еще больше, рассказал Обама в беседе с американским историком Дорис Кернс-Гудвин, специализирующейся на исследовании института президентства в США.

"В целом люди, которые меня знают, скажут, что моя публичная персона не сильно отличается от частной", - сообщил Обама, добавив, что исключением является нецензурная лексика.

"Я ругаюсь больше, чем следует... ругаюсь, находясь на этом посту, больше, чем в предыдущей жизни. К счастью, и мой начальник аппарата сотрудников Белого дома (Денис Макдоноу), и мой помощник по национальной безопасности (Сюзан Райс) сквернословят еще больше, чем я", - цитирует Обаму ТАСС.

Второе различие между публичным и частным образом, по словам президента США, заключается в том, что вне прицелов объективов и микрофонов Обама бывает "гораздо более саркастичным и резким в оценках".

Стоит отметить, что в апреле нынешнего года использование нецензурной лексики признал и Владимир Путин. При этом, как сообщил российский президент, ругается он только в собственный адрес, когда недоволен собой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров