аналитика
3 Марта 2015, 22:44


Белый дом призвал Сноудена вернуться в США

731 10
Белый дом призвал Сноудена вернуться в США

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Эдвард Прайс во вторник призвал бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена вернуться в США и предстать перед правосудием.

"Сноуден обвиняется в раскрытии секретной информации. Он должен вернуться в США, где над ним будет совершено правосудие в соответствии со всеми нормами", — напомнил Прайс, что позиция американской администрации по этому вопросу не изменилась.

Ранее адвокат Сноудена Анатолий Кучерена заявил, что его подзащитный готов вернуться в США только в том случае, если ему дадут гарантию законного и беспристрастного суда.

Напомним, Сноуден прибыл в Москву в июне 2013 года. В августе того же года он получил временное убежище в России, ровно через год ему был предоставлен вид на жительство. На родине Сноуден обвиняется в передаче СМИ секретных документов о деятельности слецслужб, которые ввели масштабную слежку не только за телефонными переговорами и электронной перепиской рядовых американцев, но и лидеров мировых держав. Обвиняемому грозит до тридцати лет тюрьмы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров