аналитика
8 Апреля 2015, 23:45


Белый дом: решение иранской проблемы доказало, что США и Россия могут успешно сотрудничать

498 6
Белый дом: решение иранской проблемы доказало, что США и Россия могут успешно сотрудничать Фото: vk.com/snob_project

Сотрудничество в вопросе ядерной программы Ирана показало, что США и Россия могут успешно решать общие проблемы. Об этом в среду заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Отвечая на вопрос об отношении Вашингтона к политике России в других областях, Эрнест сказал: "Это показало, что все еще есть возможность для США и России взаимовыгодно сотрудничать. Наша способность успешно сотрудничать улучшает наши отношения, но это не устраняет серьезных озабоченностей, которые мы имеем в некоторых аспектах, например по поводу дестабилизирующей активности России на Украине".

Напомним, что подписанное в четверг, 2 апреля, предварительное соглашение между "шестеркой" международных посредников и Тегераном предполагает существенное сокращение иранской ядерной программы взамен на смягчение действующих антииранских санкций.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что без участия Москвы достижение договоренности с Ираном по его ядерной программе было бы невозможным.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров