аналитика
2 Ноября 2015, 19:28


В Белом доме посетовали, что санкции против России перестали интересовать людей

8 626 44
В Белом доме посетовали, что санкции против России перестали интересовать людей Фото: kropic1 / Shutterstock.com

Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс во время выступления на конференции по обороне в Вашингтоне посетовал, что для осуществления санкционной политики против России по Крыму приходится прилагать большие усилия, поскольку внимание общества уже сместилось на другие проблемы.

"Нужно иметь терпение, чтобы придерживаться своей стратегии, поскольку если бы мы этого не делали, мы бы не смогли оказать давление на Россию. Предпринимаются большие усилия, чтобы удержать санкции совместно с Европой, в то время как внимание людей смещается на другие места", — цитирует РИА "Новости" слова Родса.

Отвечая на вопрос ведущего конференции о том, почему в последнее время Вашингтон прекратил упоминать о Крыме, не потому ли, что считает его "потерянным" для американской политики, Родс сказал, что США сохраняют свою позицию и возлагают надежды на то, что затраты России на Крым возрастут.

"Россия загнала себя в угол своими усилиями в Крыму, который, кстати, обойдется в десятки миллиардов долларов дополнительного экономического бремени для России, в то время как они зажаты (в экономическом отношении)", — сказал Родс.

16 марта 2014 года в Крыму был проведен референдум, на котором жителей полуострова спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за". Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, США, страны Евросоюза и Украина отказались признавать Крым частью России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров