аналитика
23 Сентября 2015, 06:48


Белый дом: США хотят быть уверены в действиях России в Сирии

676 11
Белый дом: США хотят быть уверены в действиях России в Сирии Фото: reuters.com

Американское руководство хочет гарантий того, что предпринимаемые российскими властями действия в Сирии направленны исключительно на борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Более того, подобная борьба России против ИГ должна проходить в рамках сотрудничества с международной коалицией, лидером которой выступает США.

«Сирия четыре года была страной влияния России. И именно поэтому Россия имеет военное присутствие в Сирии уже какое-то время. Мы хотим быть уверенными, что Россия имеет возможность внести конструктивный вклад борьбу с ИГ вместе с международной коалицией, созданной Соединенными Штатами, которая, в конечно счете, призвана уничтожить ИГ», — сказал Эрнест.

По словам пресс-секретаря Белого дома, США хотят убедится в том, что Россия не проводит мероприятия по развертыванию своих вооруженных сил на территории Сирии.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров