аналитика
6 Октября 2015, 23:27


Белый дом: США и Россия не будут воевать из-за Сирии

927 10
Белый дом: США и Россия не будут воевать из-за Сирии Фото: shutterstock.com

Ситуация в Сирии не перерастет в широкомасштабный конфликт между США и Россией. Об этом заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Президент США Барак Обама дал понять, что ситуация в Сирии не перейдет в так называемую "непрямую войну" между США и Россией", — цитирует РИА "Новости" слова Эрнеста.

Вместе с тем представитель Белого дома отметил, что "для России есть опасения, связанные с более глубоким вовлечением в сирийский конфликт". По его мнению, Москва может столкнуться с "дипломатическим демаршем мирового сообщества".

"Серьезные негативные последствия, с которыми Россия сталкивается уже сейчас, могут вылиться в любые варианты дипломатического демарша со стороны остальной части мирового сообщества", — сказал представитель Белого дома, не уточнив при этом, о каких именно "действиях России" в Сирии идет речь.

Между тем Эрнест повторил мнение о том, что в России существует "достаточно большое мусульманское сообщество", которое может не одобрить тот факт, что Москва наносит авиаудары по сирийским мусульманам.

Напомним, что в конце сентября президент РФ Владимир Путин заявлял, что в организацию "Исламское государство" входят террористы со всего мира, и она не имеет ничего общего с исламом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров