аналитика
28 Июня 2016, 05:25


Белый дом объявил о максимальной изоляции России в новейшей истории

3 620 0
Белый дом объявил о максимальной изоляции России в новейшей истории Фото: shutterstock.com

Официальный представитель Белого дома Эрик Шульц на брифинге в понедельник заявил, что благодаря действиям президента США Барака Обамы Россия оказалась в максимальной изоляции в новейшей истории.

"Благодаря международному лидерству нашего президента Россия более изолирована, чем когда-либо прежде в новейшей истории", — сказал Шульц. При этом он не привел источников данной информации.

Пресс-атташе администрации президента США также объявил, что введенные против России санкции "привели к уменьшению ее экономики на одну шестую". По его мнению, выход Великобритании из Евросоюза не отразится на продлении ограничений против РФ.

"Мне знакомы спекуляции в публичном пространстве на эту тему. Но наше видение таково, что мы не ожидаем, что референдум в Великобритании будет иметь какое-то влияние на снятие санкций против России", — сказал Шульц.

В 2014 году США и Евросоюз ввели ряд антироссийских санкций в связи с вхождением Крыма в ее состав и кризисом на Украине. Санкционная политика в отношении РФ включает в себя три направления: визовые ограничения против российских граждан, экономические санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров