аналитика
10 Ноября 2015, 02:07


Берлин не намерен разрешать сирийским беженцам воссоединение с семьей

513 3
Берлин не намерен разрешать сирийским беженцам воссоединение с семьей Фото: reuters.com

Власти Германии не собираются разрешать сирийским беженцам привозить в страну свои семьи. О таких планах сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, пишет "Deutsche Welle".

Германия в существующих условиях не имеет возможности принимать кроме самих беженцев еще и членов их семей. По словам Зайберта, власти и так прилагают максимум усилий, чтобы обеспечивать размещение уже прибывших в Германию многочисленных мигрантов, поэтому о возможности привезти сюда их родственников не может быть и речи.

«Если посмотреть на ситуацию в масштабах всей страны, становится очевидно: при нынешних условиях о воссоединении семей речь идти не может», - заявил представитель правительства.

Ранее в местных СМИ появилась информация о решении правительства Германии предоставлять беженцам субсидиарную помощь, которая не предусматривает возможности воссоединения с семьей. Стоит отметить, что такие меры вызвали противоречивые отклики внутри правящей коалиции и резкую критику со стороны социал-демократов, поэтому данная тема будет обсуждаться на предстоящей конференции земельных министров внутренних дел, которая состоится в начале декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров