аналитика
24 Марта 2016, 15:30


Берлускони призвал Европу сотрудничать с РФ в вопросах глобальной безопасности

261 7
Берлускони призвал Европу сотрудничать с РФ в вопросах глобальной безопасности Фото: reuters

Европе нужно сотрудничать с Россией в вопросах глобальной безопасности, заявил экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в интервью Il Mattino.

При этом политик заметил, что  нельзя ограничиваться военными средствами в борьбе с боевиками "Исламского государства" (ДАИШ, организация запрещена в РФ). "Бороться надо с помощью оружия и дипломатии при координации действий высшими международными инстанциями. Именно об этой стратегии и говорит российский лидер", — заявил Берлускони.

По его словам, звучащие все чаще призывы выгнать мусульман из Европы абсурдны. "Мы не можем выслать миллион шестьсот тысяч мусульман, живущих в Италии. Необходимо проводить программы культурной интеграции и ассимиляции", — уверен экс-премьер Италии.

Берлускони также заявил, что в некоторых странах Ближнего Востока стабильность может быть гарантирована только сильными властными режимами. "Вспомним Ирак Саддама Хусейна. Там было три этнических группы, воевавших между собой, и 60% безграмотного населения, с которым говорить о демократии было бесполезно. Все стабильные страны региона управляются жесткой рукой — Марокко, Иордания, Египет, Сирия. Я пока не вижу альтернативы", — пояснил политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров