аналитика
15 Сентября 2016, 16:35


Беспилотный трактор Agrobot протестирован компанией Avrora Robotics из Сколково

627 0
Беспилотный трактор Agrobot протестирован компанией Avrora Robotics из Сколково Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Беспилотный сельскохозяйственный трактор Agrobot успешно опробован 14 сентября на ферме в Рязанской области. Он может работать в поле с помощью пульта дистанционного управления.

Трактор представлен компанией Avrora Robotics. Она основана в Сколково для разработки интеллектуальных систем пилотирования и программного обеспечения для наземного транспорта. На Форуме стратегических инициатив в июле компания представила свой первый беспилотный автобус и робот-машину MARS A-800 для аварийно-спасательных служб и военного назначения. Рассказывает финансовый директор компании Виталий Севельев:

"В дальнейшем такие системы могут полностью автоматизировать как небольшие сельскохозяйственные предприятия, так и крупные агрохолдинги. С помощью таких решений почти полностью может быть автоматизирована посадка, обработка почвы и сбор различных видов культур.

Нижняя часть платформы и вся механика являются стандартным трактором, который много лет выпускается и достойно зарекомендовал себя на рынке. Всё, что находится сверху, - система управления, органы связи, интеллектуальный центр – это разработка компании Avrora. Мы работаем в этой сфере в течение восьми лет. Сейчас идет отработка автономного движения по спутниковой навигации, с учетом данных видеокамер, сенсорных и лазерных сканеров, датчиков. На основе этого робот автономно строит маршрут и движется по указанной траектории".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров