аналитика
13 Марта 2016, 10:54


Би-би-си: Миграционная политика Меркель пройдет проверку на выборах

384 2
Би-би-си: Миграционная политика Меркель пройдет проверку на выборах Фото: reuters

В Германии начинается голосование на региональных выборах в трех землях ФРГ: Рейнланд-Пфальц, Баден-Вюртемберг и Саксония-Анхальт. Как передает Би-би-си, результат голосования рассматривают, как индикатор одобрения политики Ангелы Меркель по отношению к мигрантам.

В последнее время в стране набирает популярность правая партия евроскептиков "Альтернатива для Германии" (АДГ), выступающая против мигрантов. Ожидается, она может укрепить свои позиции в результате этих выборов..

Когда Ангелу Меркель спросили о том, какой результат она ожидает от выборов, она ответила, что "скрестила пальцы". Согласно опросам, христианские демократы, возглавляемые Меркель, останутся самой крупной партией в Саксонии.

Однако их, вероятно, обойдут зеленые в Баден-Вюртемберге, а в земле Рейнланд-Пфальц Христианско-демократический союз Германии на предыдущих выборах занял второе место после социал-демократов, однако приблизился к первому вплотную, и там сохраняется интрига. По опросам общественного мнения, в Саксонии, где ХДС сформировала коалицию с социал-демократами, АдГ поддерживают примерно 19% населения.

АдГ уже представлена в 16 региональных парламентах Германии. Партия идет на выборы под лозунгами "Защитить границы" и "Остановить хаос с беженцами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров