аналитика
28 Января 2016, 07:55


Биньямин Нетаньяху пообещал нормализовать отношения с Турцией

205 8
Биньямин Нетаньяху пообещал нормализовать отношения с Турцией Фото: reuters.com

Работа над нормализацией межгосударственных отношений Израиля с Турцией будет продолжена, однако будет зависеть не только от усилий Тель-Авива. Об этом заявил журналистам премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на брифинге по результатам встречи с греческим премьером Алексисом Ципрасом, передает РИА Новости.

"Мы пытаемся это сделать (нормализовать отношения с Турцией). Я не знаю, добьемся ли мы успеха, но думаю, что будем продолжать усилия в этом направлении", — сказал израильский премьер.

Нетаньяху напомнил, что не по инициативе Израиля взаимоотношения между правительствами ухудшились вплоть до отзыва послов и прекращения поставок природного газа. "У Турции и Израиля в прежние годы были отличные отношения. Мы не хотели их ухудшения, и не мы были тому виной. Мы будем приветствовать всякое изменение политического курса", — отметил Нетаньяху.

Напомним, накануне на встрече министров оборонных ведомств Греции и Израиля, Панос Камменос и Моше Яалон заявили о том, что большая часть нефти террористической организации ДАИШ идет через Турцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров