аналитика
29 Июля 2015, 15:21


"Бизнес по-украински" - в стране предлагают выкупить родственника из зоны АТО

927 7
"Бизнес по-украински" - в стране предлагают выкупить родственника из зоны АТО Фото: Reuters

На Украине в интернете с каждым днем появляется все больше предложений об оказании услуг по возврату бойцов из зоны АТО их семьям.

Как сообщает украинское издание «Вести», за данную услугу просят около 15 тысяч гривен (около 41 тысяч рублей). При этом средняя зарплата на Украине в настоящее время составляет 4299 гривен, а в некоторых регионах не превышает и 3000 гривен.

«Помогу вернуть человека из АТО в сжатые сроки. Все абсолютно законно и прозрачно, процедура занимает три-четыре дня», - говорится в одном из объявления.

Эксперты полагают, что за этими предложениями стоят мошенники. Из требуемой суммы за помощь «в вызволении» человека из зоны АТО, 10 тысяч гривен они хотят получить сразу в качестве предоплаты.

Издание отмечает, что в военкоматах в то же время втайне заявляют о готовности за некую сумму сделать так, чтобы человека не мобилизовали. Однако о том, чтобы кого-то «выкупили» из АТО речи не идет.

Напомним, что в настоящее время на Украине проходит шестая волна мобилизации, которая в отличие от предыдущих, принесет еще более удручающие результаты по количеству призванных. В связи с этим в стране ставятся новые рекорды по местам, где могут принудительно вручить повестки – теперь их раздают прямо в поездах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров