аналитика
23 Апреля 2015, 13:44


Бизнесмен из Екатеринбурга пригласил ветеранов на "праздник" в похоронное бюро

576 7
Бизнесмен из Екатеринбурга пригласил ветеранов на "праздник" в похоронное бюро Фото: http://cs621917.vk.me/v621917250/1f936/_idRHsqWY-U.jpg

"Праздник" для ветеранов Великой Отечественной устроил прямо в собственном похоронном бюро один из бизнесменов Екатеринбурга. Чаепитие, организованное агентством ритуальных услуг, состоялось в окружении венков в ассортименте, образцов гробов, крестов и прочей атрибутики - сообщает "Российская газета".

"Благотворительная" акция вызвала возмущение со стороны общественности. Однако кое-кто из сотрудников похоронной фирмы даже не смог понять - почему.

"Чем вам не нравится наша акция? Бесплатные подарки ветеранам - наш вклад в праздник. Это социальная ответственность бизнеса, если хотите знать. Мы хотели как лучше…" - Цитирует издание одну из сотрудниц ритуального агентства.

"...А получилось как всегда, Бизнесменам не хватило элементарной деликатности. Если уж их так заботит "социальная ответственность", могли бы пригласить ветеранов в кафе или столовую, а не дарить цветочки под венками. Хорошо еще, что какая-нибудь ассенизационная фирма не додумалась чествовать ветеранов в своих производственных помещениях", - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя исполкома Свердловского областного Союза ветеранов Афганистана Владимир Говорухин.

Возмущены и в районном управлении социальной политики, с которым бизнесмен якобы согласовал свое мероприятие.

"Мы никогда не сотрудничали с этой фирмой. Да если бы мы знали о такой "инициативе", то постарались бы убедить организаторов в нецелесообразности мероприятия в таком антураже", - сказала заместитель начальника управления Ольга Ефремова.

"Это запредельный цинизм, ни стыда, ни совести. Такое может придумать только тот, у кого не осталось ничего святого. Как с этим бороться, я не знаю: запретить такого рода "бизнес" невозможно. Единственный путь воздействия, как мне кажется - это всеобщее порицание. Посмотрите, как возмутилась общественность. Значит, люди понимают, что к чему, несмотря на отдельные "вывихи", - выразил свое отношение к "социальной ответственности" бюро похоронных услуг ветеран Анатолий Жданович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров