аналитика
6 Февраля 2015, 12:25


Блокадники собирают деньги на "курсы вежливости" для "Магнита"

1 502 20
Блокадники собирают деньги на "курсы вежливости" для "Магнита"

Фото: http://vk.com/antimanipulator

Члены общества «Жители блокадного Ленинграда» собирают по 300 рублей на организацию «курсов вежливости» для работников магазина «Магнит». Представители организации возмущены инцидентом с 81-летней пенсионеркой-блокадницей Раузой Галимовой, скончавшейся в отделении полиции, куда ее доставили по подозрению кражи трех пачек масла в магазине «Магнит».

Собранные средства общество собирается передать руководству магазина на организацию курсов общения с покупателями для сотрудников магазина .

Сотрудники петербургской прокуратуры, изучив видеозаписи с камер наблюдения в магазине, не нашли на них доказательств вины пенсионерки. В ГУ МВД не нашли нарушений в действиях сотрудников полиции. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Сотрудники МВД собираются провести "жесткую" проверку охранников магазинов.

Официальный представитель МВД России Елена Алексеева выразила глубокие соболезнования родственникам пенсионерки и общественности: «МВД России выражает глубокое сожаление, что конфликт в магазине привёл к смерти пожилой женщины в отделе полиции, и приносит извинения родственникам и общественности в связи с тем, что ни полицейские, ни прибывшие медики не смогли предотвратить трагедии».

По мнению председателя комитета Госдумы по безопасности Ирины Яровой: «Сотрудники магазина, проявив грубость и хамство, обвинили пожилую женщину в несуществующем правонарушении. Все вместе - это череда неправомерных действий и чудовищного цинизма».

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов призвал объявить бойкот магазину.

Между тем, «Магнит» передал соболезнования семье пенсионерки. Представитель компании пообещал сделать всё возможное, чтобы помочь семье умершей пережить горе.

Накануне стало известно, что основатель торговой сети продал 1 % своих акций ритейлера за 9,8 млрд рублей, большинство акций купили инвесторы Великобритании и США. Глава сети магазинов Сергей Галицкий ранее сообщил, что деньги от продажи акций будет использовать на свои другие бизнесы, в частности, на свой футбольный клуб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров