аналитика
24 Августа 2015, 08:20


Боевики "Айдара" пройдут маршем по Киеву в День независимости Украины

603 4
Боевики "Айдара" пройдут маршем по Киеву в День независимости Украины Фото: twitter.com/zvezdanews
В Киева готовятся к военному параду в честь Дня независимости Украины. В связи с тяжёлым экономическим положением, власти вынуждены были отказаться от участия в мероприятии военной техники, сообщает Вести.Ру. 
Марш независимости репетировали несколько раз. Планируется, что в понедельник от Бессарабского рынка до Европейской площади пройдут 17 расчётов. В строю пройдут военные, пограничники, курсанты. В числе прочих, представители батальона "Айдар". Бойцы этого подразделения неоднократно обвинялись международными организациями в преступлениях на Юго-Востоке Украины.
Организаторы подчёркивают — это не парад, это марш единства. Ввиду жесткой экономии танки и самолёты в мероприятии участвовать не будут. По оценкам экспертов вылет одного истребителя обойдется минимум в 20 тысяч гривен. По Крещатику во время церемонии проедут только две машины. Министр обороны и начальник Киевского гарнизона будут приветствовать колонны военных на американских "Хаммерах". Для торжества машины, доставленные из США, подготовили — установили микрофоны и специальные площадки.
Многие эксперты не понимают о каком Дне независимости может идти речь, когда у страны многомиллиардные долги, в органах власти — иностранцы, а военных консультируют американские инструкторы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров