аналитика
8 Марта 2015, 02:12


Боевики «Боко Харам» присягнули на верность «Исламскому государству»

177 1
Боевики «Боко Харам» присягнули на верность «Исламскому государству»

Боевики нигерийской радикальной военизированной организации «Боко Харам» поклялись в верности «Исламскому государству». Об этом сообщает Pz Feed на своей странице в твиттере.

Ранее, «Боко Харам» жестоко убила 68 человек на северо-востоке Нигерии в деревне Нджаба. Особую известность экстремистская организация получила после 2002 года, когда ее возглавил Мохаммед Юсуф.

Юсуф заявил, что главная цель «Боко Харам» - это введение шариата на всей территории Нигерии, а также полное искоренение любых проявлений западного образа жизни.

В 2009 году радикалы из «Боко Харам» устроили массовые нападения на церкви христиан и полицейские участки, в результате чего погибло много людей и беспорядки начались на всей северной территории Нигерии.

С 2014 года «Боко харам» и «Исламское государство» внесены Советом Безопасности ООН в список террористических организаций.

Верховным судом России в 2014 году «Исламское государство» признано террористической организацией, деятельность которой на территории России официально запрещена.

Фото: http://vk.com/newspress


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров