аналитика
22 Июня 2015, 13:00


Боевики "Талибана" напали на здание парламента Афганистана

184 0
Боевики "Талибана" напали на здание парламента Афганистана Фото: https://twitter.com/jenkers_ru
Видео: Reuters

Здание парламента Афганистана сегодня подверглось нападению боевиков «Талибана». Как передает местный телеканал, очевидцы услышали несколько взрывов, в том числе один – внутри здания. Вооруженные люди начали штурм. Депутатам и журналистам удалось переместиться в безопасное место. Часть боевиков проникла в здание рядом с парламентом. Первый взрыв в помещении прогремел, когда второй вице-президент страны прибыл для объявления кандидатуры на пост министра обороны. Несколько депутатов получили легкие осколочные ранения.

На место происшествия выдвинулся спецназ. В 10:50 по московскому времени представители силовиков сообщили, что семеро нападавших убиты. Ответственность за нападение взяло на себя движение «Талибан».

21 мирный гражданин получил ранения при атаке на парламент. Бои в городе продолжаются. Отряды спецназа пытаются установить контроль над ситуацией.

Ранее 22 июня боевики движения "Талибан" захватили второй за последние дни район в Афганистане -  Дашти-Арче в провинции Кундуз на севере страны. В провинции складывается сложная ситуация, в субботу боевики захватили там другой район - Чахар Дара, убив 12 и ранив 16 военных. Силы безопасности Афганистана начали контртеррористическую операцию, чтобы отбить район.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров