аналитика
22 Октября 2015, 12:15


Боевые корабли Ирана прибыли на легендарную базу Каспийской флотилии

1 039 3
Боевые корабли Ирана прибыли на легендарную базу Каспийской флотилии Фото: rg.ru
Видео: Ruptly


Эскадра иранских военных кораблей прибыла в порт Астрахань на базу российской Каспийской флотилии с дружественным визитом.  Это именно та база, которая 7 октября нанесла удар крылатыми ракетами по позициям боевиков в Сирии.  

Их встретил российский боевой корабль «Махачкала», иностранные военные прибыли на эсминце и двух ракетных катерах.  Военные иранского флота посещают Каспийскую флотилию во второй раз за три года. Визит продлится до субботы. Запланирована встреча командования отряда иранских ВМС с командованием флотилии, руководством Астрахани и области. Гости посетят исторические места, российские корабли, ознакомятся с историей Каспийской флотилии и города, состоятся спортивные состязания и гонки на шлюпках.Из Астрахани иранская эскадра направится с дружественным визитом в Баку. 

В Минобороны России отметили, что в последние года взаимные визиты российских и иранских кораблей стали регулярными. Осенью 2014 года в Бендер-Энзели с дружественным визитом заходили российский сторожевик "Дагестан" и малый ракетный корабль "Град Свияжск".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров