аналитика
1 Июля 2016, 14:55


Болгары избили украинцев, митинговавших против мотопробега "Ночных волков"

2 375 0
Болгары избили украинцев, митинговавших против мотопробега "Ночных волков" Фото: YouTube

"Бой между русофилами и русофобами", - так называется видео, запечатлевшее избиение пророссийски настроенными болгарами украинцев, вышедших протестовать против мотопробега "Ночных волков". Инцидент произошел на окраине города Бургас, сообщает портал WebCafe.bg.

Драка завязалась в районе заправочной станции, где собрались две группы людей. Одна пришла встречать россиян, находившихся на дороге к Бургасу, а другая - протестовать против приезда "Ночных волков". Победа досталась русофилам.

Прибывшая на место события полиция обнаружила, что каждая из сторон потасовки обвиняет в нападении другую. Украинцы заявили, что против них применили электрошокеры, всего полицейские задержали 16 человек. В итоге неприятности себе могут нажить двое местных болгар, оказавшихся среди украинцев, организовавших протест. При задержании у ненавистников "Ночных волков" нашли плакаты провокационного содержания, и теперь задержанных обвинят в хулиганстве.

По словам представительницы болгарских патриотов, участвовавшей во встрече россиян, украинцы напали на ее товарищей "из-за того, что они поддержали президента России Владимира Путина".

"Они сказали нам, что мы должны быть против него, но я не понимаю, почему я должна быть против кого-то", - пояснила болгарка журналистам.

Сами "Ночные волки" на месте драки так и не появились, поехав через Бургас другим маршрутом. Болгарские патриоты предполагают, что россияне сделали это по настоянию полиции. Стартовавший 23 июня мотопробег "Славянский мир", в котором участвуют байкеры из РФ, помимо Болгарии и собственно России охватывает также Белоруссию, Польшу, Словакию, Чехию, Словению, Черногорию, Македонию, Украину, Сербию, Боснию и Герцеговину.

Стоит отметить, что на текущей неделе это уже вторая драка в ЕС с участием украинцев. Первая имела место 27 июня в польском Перемышле, где местная молодежь сорвала шествие украинской диаспоры, посчитав его бандеровским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров