аналитика
26 Мая 2016, 05:53


Большая часть россиян доверяет Путину и одобряет его работу – опрос

334 0
Большая часть россиян доверяет Путину и одобряет его работу – опрос Фото: shutterstock.com

80% граждан России одобряют деятельность своего президента Владимира Путина. Об этом говорят результаты нового соцопроса, проведенного «Левада-центром».

Так, в ходе исследования выяснилось, что 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента РФ, 19% респондентов не одобряют, еще 1% опрошенных не смогли выразить свое отношение к данному вопросу.

Кроме того, 53% граждан заявили, что доверяют Владимиру Путину. На втором месте в рейтинге доверия после Путина — министр обороны РФ Сергей Шойгу (26%), третье место занял глава МИД РФ Сергей Лавров (20%), четвертое — премьер-министр Дмитрий Медведев (12%), замыкает пятерку глава ЛДПР Владимир Жириновский (12%).

Также в ходе опроса было установлено, что больше половины россиян (54%) удовлетворены работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра, однако 45% не одобряют его работу.

Отвечая на вопрос социологов, в правильном ли направлении идут дела в стране в целом, 49% респондентов ответили положительно, а 33% граждан считают, что страна движется по неверному пути, и еще 18% затруднились ответить.

Стоит отметить, что исследование проводилось с 22 по 25 мая текущего года среди 1600 граждан РФ  старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров