аналитика
7 Сентября 2015, 15:30


Большинство англичан желают разбомбить Сирию

1 583 13
Большинство англичан желают разбомбить Сирию Фото: reuters

Примерно 52% англичан поддерживают бомбардировку Сирии. Об этом говорят результаты соцопроса, проведенного газетой The Sun.

При этом, лишь 22% респондентов отрицательно оценили идею военного вмешательства. Впрочем, результаты исследования, проведенного компанией Survation в тот же день, демонстрирует иные цифры: 29% – «за» и 46% – «против», передает телеканал "Звезда".

Военная авиация международной коалиции регулярно наносит удары базам боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство» в Сирии. На земле истребителям оказывают поддержку танки и артиллерия. Жертвами обстрелов часто становятся мирные жители. По данным ООН, с 2011 года в вооруженном конфликте в Сирии погибли более 220 тысяч человек.

Радикальная группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков. Она провозгласила на захваченных землях халифат и стремится расширить территорию влияния. Ячейки организации существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров