аналитика
6 Февраля 2015, 11:50


Большинство россиян считают необходимым продолжать политику Путина, не уступая Западу

1 313 26
Большинство россиян считают необходимым продолжать политику Путина, не уступая Западу

Фото: http://vk.com/goodnews_ukr

«Левада-центр» опросил россиян о том, стоит ли далее Президенту России продолжать его линию поведения в условиях нападок со стороны Запада на нашу страну.  Несмотря на беспокойство по поводу экономической обстановки, санкций, сохраняется сильнейшая поддержка власти большей частью россиян.  69% опрошенных считают, что руководство России должно продолжать свою политику.

На вопрос, что нужно делать Кремлю и Владимиру Путину в условиях санкций из-за позиции по поводу Крыма и Украины, 34 % предложили  ввести ответные жесткие санкции против ЕС и США, 32 % - укреплять экономические и военные связи со странами Ближнего Востока, Китаем, Индией, 32 % - игнорировать эти действия и настаивать на своем мнении и политике, 18 % - увеличить военный бюджет, направить дополнительные средства на укрепление обороноспособности страны, 10 % - пытаться искать компромисс, пересмотреть отношение к присоединению Крыма, поддержки Донбасса.

На вопрос, создали ли санкции проблемы, 45 % респондентов ответили, что пока серьезных последствий не ощутили. Лишь 7 % почувствовали их на себе. 47% опрошенных беспокоятся о том, что санкции могу создать для них проблемы в будущем.

Вообще, за последний сложный год поддержка Путина россиянами сильно укрепилась.  Большинство населения видит в нем Президента РФ после выборов 2018 года.  Многие вообще не могут представить человека, который составил бы конкуренцию Владимиру Путину.  А нападки Запада против России и Президента россияне стали воспринимать как претензии лично к себе. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов на форуме в Давосе заявил, что усилия Запада против Путина только сильнее сплотят нацию: «Когда русский чувствует на себе иностранное давление, он никогда не откажется от своего лидера. Никогда».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров