аналитика
16 Декабря 2015, 15:30


"Большой шаг вперед" по вопросам безопасности сделан контактной группой по Украине

2 143 4
"Большой шаг вперед" по вопросам безопасности сделан контактной группой по Украине Фото: http://ivan.regnum.ru/
Видео: Ruptly


"Большой шаг вперед" сделан в ходе переговоров контактной группы по Украине в Минске по вопросам безопасности.   Спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Saydik объявил сегодня, что это была успешная встреча относительно вопросов безопасности. 12 участков пострадавшего от конфликта Донбасса уже выделены для разминирования.

«Особенно большой шаг вперед и это действительно так был сделан в деле гуманитарного разминирования, т.к. рабочая группа сумела согласовать 12 приоритетных участков для разминирования. Если вы помните, я говорил об этом в прошлый раз, что рабочая группа хочет договориться об этом до 22 декабря, и они преуспели в этом соглашении сегодня, и это очень важно. Рабочая группа по политическим вопросам продолжила обсуждение предложение координатора по модальности на местных выборах в Ордо и Орло (в Донецкой и Луганской областях). Кроме того, координаторы подготовили неофициальный рабочий документ по вопросам амнистии на основе письменных предложений сторон».

В ноябре ополченцы ДНР и ЛНР и украинские войска начали отвод орудий от линий соприкосновения согласно новым правилам о прекращении огня.  Оно отводится на 15 км от линии фронта. Такая договоренность достигнута после переговоров лидеров Украины, Франции, России и Германии в Париже по урегулированию ситуации на Донбассе. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров