аналитика
24 Декабря 2015, 01:43


Бойцов АТО от психических расстройств предлагают лечить мультфильмами

289 5
Бойцов АТО от психических расстройств предлагают лечить мультфильмами Фото: кадр из видео

После участившихся случаев самоубийств военнослужащих, побывавших в АТО на Донбассе, украинские журналисты решили проверить, какую психологическую реабилитацию получают военные после возвращения. Соответствующий эксперимент провели сотрудники «17 канала».

Для участия в эксперименте привлекли бойца батальона «Айдар», который попытался получить психологическую помощь от государства. Каково же было удивление журналистов и самого военного, когда они столкнулись с полным безразличием и бюрократизмом системы.

При обращении в военкомат демобилизованного айдаровца отправили к психологу в Центр социальных служб для молодежи, которым оказался специалист, помогающий подросткам и лицам, подвергшимся домашнему насилию.

Там, бойцу с психологическими травмами, которого часто посещают мысли о суициде, порекомендовали… просмотр мультиков за чашкой чая.

«Отвлекайтесь от социума. Вот включили себе, с чашкой горячего чая, сидим, смотрим мультики. Великолепно вам пойдут книги», - дал совет психолог.

При обращении в военный госпиталь военнослужащему пояснили, что здесь обслуживают только пенсионеров Министерства обороны, мобилизованных и солдат, которые сейчас находятся в АТО.

«Демобилизованные, как гражданские лица обслуживаются по месту жительства», – ответили бойцу, прописанному в Алчевске.

Напомним, что в Украине за 2014-2015 года покончили с собой 170 военных.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров